Новости 7 февраля 2019 г. 16:15

Посол: турпоток из РФ на Кубу в 2018 году увеличился на 30%, ожидается дальнейший рост

Посол: турпоток из РФ на Кубу в 2018 году увеличился на 30%, ожидается дальнейший рост
Куба, море. Фото: Pixabay.com

ИЖЕВСК. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - В 2018 году Кубу посетили 137 тыс. туристов из России, на треть больше, чем годом ранее, сообщил кубинский посол в Москве Херардо Пеньяльвер Порталь.

Куба, море
Куба, море. Фото: Pixabay.com

"В прошлом году на Кубе были 137 тыс. туристов из России. Это был рост 30% (по сравнению с показателем 2017 года - ИФ)", - сказал Х.Порталь журналистам в ходе рабочей поездки в Удмуртию в четверг.

Он отметил, что если пять лет назад Россия занимала 15-е место по количеству посетивших страну туристов, то в прошлом году оказалась уже на 10-м месте.

По словам посла, текущий год начался с серьезного роста потока российских туристов, по итогам января Россия вышла уже на 6-е место по их количеству.

Х.Порталь подчеркнул, что у Кубы "есть интерес развивать отношения в области туризма", и добавил, что для туристов из России в этой стране "особенно хорошие условия".

Он сообщил, что для увеличения количества российских туристов власти Кубы намерены разрабатывать специальные продукты для конкретных регионов и для этого будут изучать спрос в субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще