Новости 7 февраля 2019 г. 12:52

"Уральские авиалинии" ввели безбагажный тариф на некоторых рейсах из "Жуковского"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" на ряде направлений из подмосковного аэропорта "Жуковский" ввела два экономичных тарифа без питания, один из которых также не предусматривает предоставления багажного места, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

Тарифы "багажный" и "безбагажный", введены на рейсах из Жуковского в Прагу, Рим, Париж и Ниццу. Кроме того, в ближайших планах значится введение этих тарифов на маршрутах из московского "Домодедово" в Монпелье и Бордо. Такие тарифы вводятся перевозчиком впервые.

Самый экономичный тариф "безбагажный" включает в себя только ручную кладь весом до 5 кг и размером 40 на 30 на 20 см, другой тариф, "багажный", помимо ручной клади, предусматривает одно место багажа весом до 23 кг. Оба тарифа не предусматривают питания во время перелета.

"Отсутствие питания и багажа сокращает расходы авиакомпании на обслуживание рейсов в аэропорту вылета. Все эти меры позволяют уменьшить стоимость авиабилетов и сделать путешествия доступнее", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, с 1 февраля "Уральские авиалинии" внесли изменения в рационы питания для пассажиров. На рейсах продолжительностью менее двух часов питания нет, до четырех часов - только холодное питание, от четырех до шести часов - горячее питание, без возможности выбора блюд.

Изменения будут действовать до окончания зимней навигации. "Эта мера предпринята с целью оптимизации расходов авиакомпании и чтобы избежать повышения цен на билеты", - подчеркнули в пресс-службе, отметив, что по итогам 2018 года цены на керосин выросли на 30%, а на услуги аэропортов - на 20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще