Новости 6 февраля 2019 г. 14:05

Раннее бронирование зарубежных туров выросло в 2019 году у туроператоров до 50%

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Российские туроператоры отмечают рост раннего бронирования зарубежных туров, заявил исполнительный директор туроператора "Интурист" Сергей Толчин.

"Что касается выездного туризма, то сейчас ситуация выглядит очень перспективно. Мы видим, что рост раннего бронирования у разных туроператоров от 10 до 50% к прошлому году", - сказал С.Толчин на пресс-конференции в Екатеринбурге в рамках регионального туристического форума "Интуриста" в среду.

Однако он добавил, что эту тенденцию не стоит считать позитивной.

"К сожалению, я бы не сказал, что это сильно позитивная тенденция. Мы видим, что людей, которые готовы увеличить свои расходы на выездной туризм, больше не становится. У людей денег ограниченное количество. Поэтому сейчас многие просто смещают покупку на более ранний период", - пояснил С.Толчин.

Также он отметил, что представителям туротрасли следуют учитывать этот фактор при планировании бюджетов.

"Мы рекомендуем своим партнерам это учитывать при планировании, чтобы активное раннее бронирование не было иллюзией, что все будет бурно расти. Чтобы потом не оказаться в ситуации, когда бюджет был распланирован неправильно", - уточнил С.Толчин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще