Новости 6 февраля 2019 г. 13:39

В "Интуристе" считают, что развитие туризма "близко по духу" Минэкономразвития

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Представители туротрасли понимают необходимость передачи функций Ростуризма министерству экономического развития, заявил агентству "Интерфакс-Урал" исполнительный директор туроператора "Интурист" Сергей Толчин.

"То, что функции передаются Минэкономразвития, было уже давно известно. В целом профессиональные участники рынка к этой инициативе отнеслись с пониманием", - сказал С.Толчин в рамках регионального туристического форума "Интуриста" в Екатеринбурге.

Он добавил, что развитие туризма "близко по духу" Минэкономразвития.

"С точки зрения тех целей, которые президент и правительство ставят перед отраслью, чтобы увеличить долю в экономике, это, конечно, по духу близко к Минэкономразвития", - пояснил С.Толчин.

По его словам, отставка главы Ростуризма Олега Сафонова не должна отразиться на отрасли в целом.

"Наверняка это было плановое решение. Так или иначе, информация об этом просачивалась, поэтому я думаю и О.Сафонов и потенциальные его сменщики знали, что это все происходит в плановом режиме, что на стабильности отрасли это никак не отразится", - отметил С.Толчин.

Премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник освободил от должности главу Ростуризма О.Сафонова, а также поручил Минэкономразвития активнее курировать функции этого ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще