Новости 6 февраля 2019 г. 12:16

АТОР: перемены в Ростуризме означают, что правительство более серьезно подходит к отрасли

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Перемены в Ростуризме означают, что правительство стало относиться к отрасли и управлению ею более серьезно, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"То, что произошло с Ростуризмом – показатель того, что правительство более серьезно подходит к отрасли и персоналиям, которые занимаются управлением и регулированием. Конечно, я надеюсь, что это ощущение будет подкреплено тем, кто займет эту должность. Хотелось бы, чтобы это был профессиональный управленец, государственник в хорошем смысле слова. Человек, который будет работать на отрасль и захочет ее развивать, а не просто тратить деньги", - сказала она в среду журналистам.

Премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник освободил от должности главу Ростуризма О.Сафонова, а также поручил Минэкономразвития активнее курировать функции этого ведомства.

Ростуризм — Федеральное агентство по туризму — орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции в сфере туризма. Создан указом президента России в ноябре 2004 года. Ростуризм ведет единый федеральный реестр туроператоров, без членства в котором невозможно осуществлять туроператорскую деятельность. Кроме того, ведомство курирует Федеральную целевую программу развития туризма, в рамках которой осуществляются проекты по созданию инфраструктуры в сфере туризма. Программа реализуется на средства федерального бюджета и частных предпринимателей в соотношении один к двум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще