Новости 5 февраля 2019 г. 18:05

Самолет упал в озеро во время авиашоу в Австрии

МОСКВА. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Легкомоторный самолет Staudacher S-600 упал в озеро Вольфгангзе в Австрии, пилот не пострадал, сообщает газета Kronen Zeitung.

"Легкомоторный самолет 4 февраля упал в озеро Вольфгангзе во время выполнения 44-летним пилотом маневра с разворотом на 180 градусов. Пилот планировал пройти низко над водоемом, однако самолет зацепил водную гладь левым крылом, не сумел набрать скорость для продолжения полета и упал в озеро", - пишет газета.

Как отмечает издание, спасательные службы оперативно достали пилота из воды и госпитализировали. Позже его отпустили, так как мужчина отделался лишь ушибами.

Спустя несколько часов после происшествия из озера достали самолет. По данным Kronen Zeitung, у воздушного судна не был пробит топливный бак, поэтому в воде не осталось следов керосина.

Вольфгангзее – озеро в Австрии, на границе федеральных земель Верхняя Австрия и Зальцбург. Озеро расположено в известном курортном регионе Зальцкаммергут, внесенном в список мирового наследия ЮНЕСКО. Оно является популярным местом не только у туристов, но и у пилотов для выступления в авиашоу. В 2006 году биплан упал в озеро, пилот серьезно пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще