Новости 5 февраля 2019 г. 15:20

Аэропорт Бишкека возобновил работу после эвакуации из-за сообщения о минировании

БИШКЕК. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт Бишкека, где днем во вторник была проведена экстренная эвакуация пассажиров и персонала из-за сообщения о, возобновил работу, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель аэропорта Алия Курбанова.

"Аэропорт Манас возобновил работу в 17:40 (14:40 мск)", - сказала А.Курбанова.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Киргизии сообщил "Интерфаксу", что сообщение о якобы заложенном в Манасе взрывном устройстве не подтвердилось.

"Специалисты не обнаружили в аэропорту взрывчатых веществ или каких-либо других подозрительных предметов", - сказал собеседник агентства.

Сообщение о заложенной бомбе поступило в бишкекский аэропорт Манас в 14:41 по местному времени (11.41 мск), была проведена эвакуация пассажиров и персонала.

В пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии "Интерфаксу" подтвердили, что никаких взрывных устройств в ходе поисков найдено не было.

"В ходе осмотра аэровокзального комплекса, воздушных судов и других зданий каких-либо взрывных устройств не обнаружено", - сказал представитель ведомства.

По его словам, сообщение о якобы заложенном в одном из зданий аэропорта взрывном устройстве с активированным таймером поступило во вторник в 14:41 по местному времени (11:41 мск) на электронную почту одной из авиакомпаний Киргизии.

"По предварительным данным, сообщение отправлено из-за рубежа", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время аэропорты Киргизии работают в штатном режиме. "Органами ГКНБ проводится комплекс мероприятий по выявлению злоумышленников, заявивших заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - заявил представитель ГКНБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще