Новости 5 февраля 2019 г. 14:48

Рейс "Аэрофлота" из Бишкека в Москву задержан из-за эвакуации аэропорта

БИШКЕК. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Вылет рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Бишкека в Москву во вторник задержан из-за эвакуации воздушной гавани киргизской столицы после сообщения о минировании, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель аэропорта Манас Алия Курбанова.

"Пассажиры ожидают посадки на рейс", - сказала она, отметив, что в аэропорту продолжается поиск взрывного устройства.

По ее словам, из-за продолжающихся поисков до сих пор на борту лайнера остаются пассажиры, прилетевшие из Москвы.

"Аналогичная ситуация с пассажирами, которые прилетели из Новосибирска. Самолет сел в Манасе, но пассажиров пока не выпускают", - сказала представитель аэропорта.

А.Курбанова отметила, что все находившиеся в аэропорту пассажиры, провожающие и встречающие, а также персонал аэропорта после эвакуации находятся на улице, пока им не разрешают зайти в аэропорт.

В пресс-службе Государственного комитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии сообщили агентству, что сотрудники спецслужбы, после сообщения о заложенной бомбе в "Манасе", эвакуировали людей из аэропорта. "В дежурную службу ведомства в 15:09 (12:09 мск) поступило сообщение о якобы заложенной бомбе в аэропорту "Манас".На место происшествия экстренно выехали сотрудники ГКНБ и МВД Киргизии", - сказал представитель ГКНБ.

Он отметил, что в настоящее время на месте проводится комплекс мероприятий по обнаружению каких-либо подозрительных предметов и взрывных устройств, а также по выявлению причастных лиц к данному инциденту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще