Новости 5 февраля 2019 г. 14:26

Блогера Анастасию Ивлееву не пустили в Украину

КИЕВ. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву не пропустили на территорию Украины, сообщает во вторник пресс-служба Государственной пограничной службы страны.

"Женщина прилетела в Киев рейсом из Минска. В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что путешественница находилась в Автономной республике Крым в 2017 году. С ее объяснений - на полуостров она ездила отдыхать и попала с территории РФ авиационным транспортом. Из-за нарушения законов Украины гражданке РФ проставлен запрет въезда в Украину сроком на три года и отказано в пересечении границы", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что всего в 2018 году сотрудники пограничного ведомства обнаружили около 2,2 тыс. фактов нарушения лицами порядка въезда/выезда в/из "временно оккупированных" территорий Украины. За это правонарушение в пересечении государственной границы отказано почти 1400 иностранцам и принято 1170 решений о запрете въезда в Украину иностранным гражданам. Кроме того, с начала 2019 года 90 иностранцев получили запрет на въезд из-за "посещения оккупированных территорий".

В Государственной пограничной службе добавили, что вместе с другими правоохранительными органами выделили более 3,2 тыс. граждан, которые могли незаконно находиться на "временно оккупированной территории". Информация о них аккумулируется и используется как дополнительная в ходе осуществления пограничного контроля и принятия правового решения.

Крым, который после развала Советского Союза остался в составе независимой Украины в качестве автономной республики, в марте 2014 года вошел в состав России после регионального референдума. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Страны ЕС и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции в отношении ряда компаний, политиков и бизнесменов. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.

А.Ивлеева - российская телеведущая и видеоблогер. Наиболее известна как звезда Instagram, а также как ведущая телепередачи "Орел и решка. Перезагрузка". Она также является обладателем первой российской премии в области веб-индустрии в номинации "Онлайн-персона года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Мест размещения в Калининградской области этим летом станет больше

    Калининград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - В Калининградской области в летнем туристическим сезоне будут открыты сразу несколько гостиниц, в том числе и пятизвездочных, сообщил заместитель министра по культуре и туризму региона Роман Клоков на оперативном заседании правительства.

  • Экс-замминистру культуры Яриловой дали 7 лет колонии за махинации с «Пушкинской картой»

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы назначил семь лет колонии общего режима бывшему заместителю министра культуры РФ Ольге Яриловой по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации программы "Пушкинская карта", передал корреспондент "Интерфакса".

  • Парк с памятником основателю Назрани закроют на время реконструкции

    Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии решили в этом году реконструировать парк имени основателя Назрани Карцхала Мальсагова, являющийся одной из главных достопримечательностей региона и туристическим объектом, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики.

  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

Показать еще