Новости 5 февраля 2019 г. 13:47

В "Аэрофлоте" опровергли задержание замдиректора департамента Якимчука

МОСКВА. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Заместитель директора департамента производства полетов "Аэрофлота" Анатолий Якимчук продолжает работать в компании, он не задержан, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе авиаперевозчика.

"Информация о том, что заместитель директора департамента производства полетов А.Якимчук задержан сотрудниками ФСБ при передаче денег председателю Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации Борису Потиевскому, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

"Более того, А.Якимчук в сентябре написал заявление в правоохранительные органы, где подробно изложил суть происходящего. 12 октября следственный комитет возбудил на основании оперативных данных ФСБ уголовное дело, в рамках которого проверяются изложенные А.Якимчуком факты", - добавили в пресс-службе.

В настоящий момент, как отметили в пресс-службе, "А.Якимчук не задержан и продолжает работать в "Аэрофлоте".

Ранее сообщалось, что Тушинский суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении А.Якимчука, обвиняемого в даче взятки должностному лицу.

Со своей стороны, в пресс-службе Следственного комитета "Интерфаксу" заявили, что А.Якимчук 2 апреля 2018 года передал председателю центральной врачебно-летной экспертной комиссии 50 тыс. рублей за допуск к полетам, несмотря на медицинские показатели.

В свою очередь, близкий к компании "Аэрофлот" сообщил "Интерфаксу", что история с обвинениями в адрес А.Якимчука началась после того, как он привлек к дисциплинарному взысканию родственника руководителя врачебно-летной комиссии - пилота "Аэрофлота".

Ряд СМИ ранее сообщили о задержании А.Якимчука сотрудниками ФСБ по подозрению в даче взятки.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще