Новости 2 февраля 2019 г. 12:41

В результате пожара в отеле в Буэнос-Айресе пострадали более 110 человек, двое погибли

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В отеле, расположенном в туристическом центре Буэнос-Айреса, вечером в пятницу произошел сильный пожар. Число пострадавших достигло 112 человек, двое погибли, сообщает в субботу аргентинский портал Clarin.

Пожар начался после 16.00 на пятом этаже 28-этажного здания гостиницы Las Naсiones, расположенной на проспекте Корриентес в центре города рядом со знаменитым Обелиском, символом аргентинской столицы. Это одно из самых популярных у туристов мест в Буэнос-Айресе. Причины возгорания на данный момент неизвестны. По данным издания, большинство комнат в отеле занимают эмигранты из Венесуэлы.

"Мы оказали помощь 112 людям, 52 из них направлены в больницы", - сообщил каналу TN директор неотложной медицинской помощи Оскар Балькарсе. По его словам, некоторые из пострадавших получили серьезные ожоги, трое находятся в тяжелом состоянии.

По данным газеты La Nacion, погибли в пожаре два человека. Одна из постояльцев отеля отправилась угарным газом и умерла. Позже в больнице от полученных ожогов скончалась сотрудница полиции, спасавшая людей из горящего здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще