Новости 1 февраля 2019 г. 15:30

В Москве в 2019 году пройдут 12 крупных фестивалей

В Москве в 2019 году пройдут 12 крупных фестивалей
фестиваль Времена и эпохи. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Москве в 2019 году отметят масленицу, Пасху, рыбную неделю, Рождество и другие праздники, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин на своем личном сайте.

фестиваль Времена и эпохи
фестиваль Времена и эпохи. Фото: Mos.ru

"В таком большом городе, как наш, всегда должна быть возможность использовать свободный денек, чтобы куда-нибудь сходить, отдохнуть, развлечься. И фестивальные площадки – одно из самых доступных и демократичных мест. Особенно, если они находятся недалеко от дома", - заметил он.

С.Собянин добавил, что на площадках города запланированы такие фестивали, как "Московская масленица" (с 1 по 10 марта), "Крымская весна" (с 16 по 18 марта), "Пасхальный дар" (с 25 апреля по 5 мая), музыкальный фестиваль "Московская Весна A Cappella" (с 1 по 12 мая) и другие.

Кроме того, состоится празднование "Рыбной недели", фестиваль исторических реконструкций, гастрономический и фестиваль цветов и сладостей. Также отметят День России 12 июня, День города с 7 по 8 сентября и День народного единства со 2 по 4 ноября.

Зимой по традиции пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество", он запланирован с 13 декабря 2019 по 12 января 2020 года.

"Постараемся в этом году сделать фестивальные площадки еще лучше, чем в прошлом. Для меня это важный проект. На мой взгляд, общение горожан на праздничных улицах и площадях создает дружелюбную и гостеприимную атмосферу, чего порой не хватает в нашем большом городе", - отметил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще