Новости 1 февраля 2019 г. 14:18

Экстрадированная из Испании директор турфирм осуждена в Брянске за обман клиентов

БРЯНСК. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фокинский районный суд Брянска приговорил к 4 годам колонии руководительницу туристических фирм "Агентство Просвещение" и "Коста Бланка", признанную виновной в обмане клиентов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, в 2012 - 2014 годах она похитила деньги 43 клиентов, переданных в счет оплаты отдыха в Испании, и в одном случае - за оформление визы. В числе потерпевших оказались студенты и преподаватели одного из ВУЗов, а также учащиеся кадетской школы-интерната в Брянске. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,3 млн рублей.

"Поскольку фигурантка скрылась от уголовного преследования, она была объявлена в международный розыск. В декабре 2017 года женщину задержали на территории Испании. В августе 2018 года по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Королевства Испания экстрадировали ее в Россию",- говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что по ч. 2 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину с использованием служебного положения, в особо крупном размере) суд приговорил ее к 4 годам исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще