Новости 1 февраля 2019 г. 11:59

Туристы застряли вниз головой на американских горках в тематическом парке Тайваня

Туристы застряли вниз головой на американских горках в тематическом парке Тайваня
аттракцион Gravity Max в LIHPAO Discovery Land, Тайвань. Фото: Taiwaneverything.cc

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Двадцать туристов застряли вниз головой  на американских горках в тематическом парке LIHPAO Discovery Land на западе Тайваня, сообщает газета The Sun.

аттракцион Gravity Max в LIHPAO Discovery Land, Тайвань
аттракцион Gravity Max в LIHPAO Discovery Land, Тайвань. Фото: Taiwaneverything.cc

«В тайваньском парке развлечений LIHPAO Discovery Land двадцать туристов повисли в воздухе вниз головой на высоте около 50 метров во время катания на американских горках. Путешественники провисели там около получаса, прежде чем до них добрались спасатели», - пишет издание.

Как отмечает газета, аттракцион Gravity Max считается одним из самых страшных в мире, поскольку он единственный функционирует на подвижной платформе. Сначала она наклоняется вместе с пассажирами на 90 градусов и зависает на высоте 50 метров. В этот момент люди висят лицом вниз. Потом вагончик резко срывается и продолжает движение уже в горизонтальном положении. При этом платформу с пассажирами  возвращает в горизонтальное положение  отдельный набор гусениц.

По словам директора парка Ван Юнг Хао, инцидент произошел из-за нестыковки платформы с горизонтальными путями, это может происходить при сильном ветре или непогоде. Также он заверил, что туристы находились в 100% безопасности. Тем не менее, за доставленные неудобства каждому из них вручили билеты в парк на сумму около $5.

По данным The Sun, спустя 20 минут после спуска пассажиров на землю аттракцион заработал в штатном режиме.

Аттракцион Gravity Max был открыт в 2002 году. Его протяженность составляет 580 метров, самая высокая точка - 48,8 метров, максимальная скорость платформы - 93 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще