Новости 31 января 2019 г. 18:45

Летом 2019 года магазин Duty free может открыться в зоне прилета аэропорта Мурманска

МУРМАНСК. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В зоне прилета мурманского аэропорта летом текущего года может открыться магазин беспошлинной торговли, сообщил журналистам и.о. начальника Мурманской таможни Олег Макарский на пресс-конференции в четверг.

Глава таможни сообщил, что есть заинтересованные компании, и в январе на совещание с участием аэропорта таможня сообщила со своей стороны о требованиях, которые предъявляются для открытия магазина беспошлинной торговли.

"Предполагаем, что до летнего авиационного периода, когда начнутся чартеры на южном направлении, кто-то изъявит такое желание и откроет такой магазин по направлению прилета", - сказал О.Макарский.

С 2014 года магазин Duty free работает только в зоне вылета аэропорта (оператор "КАПО Дьюти Фри").

О.Макарский также сообщил, что есть запрос от населения об открытии Duty free на втором таможенном посту на российско-финской границе – "Лотта". В настоящее время магазины беспошлинной торговли есть в "Борисоглебске" на границе с Норвегией" и "Салле" на границе с Финляндией.

"По "Лотте" могу сказать, что нет у хозяйствующих субъектов особенного желания, по крайней мере, нет хозсубъекта, который бы проявил интерес и узнал у нас, какие требования есть, чтобы открыть такой магазин. В какой-то даже не короткой, а длительной перспективе не вижу такого (возможности появления Duty free)", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще