Новости 31 января 2019 г. 17:50

Семья убитой бегемотом в Кении китайской туристки отсудила $317 тысяч компенсации

МОСКВА. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Суд постановил выплатить $317 тысяч компенсации семье китайской туристки, убитой бегемотом на территории пятизвездочного отеля в Кении, сообщает местная газета Daily Nation.

"Трагедия произошла в 2013 году. Китайская туристка отдыхала в пятизвездочном отеле Lake Naivasha Country Club на территории заповедного озера Найваша в Кении. В какой-то момент она увидела бегемота с детенышем, пасущихся у озера, и решила их сфотографировать", - пишет издание.

Туристка подошла к детенышу слишком близко, после чего самка бегемота напала на нее, нанеся смертельные травмы. После инцидента семья китаянки подала на отель в суд, заявив о потере "единственного ребенка и кормильца".

"Суд постановил выплатить семье погибшей $317 тысяч компенсации. Он пришел к выводу, что гибель туристки произошла как из-за ее небрежности, так и по вине отеля. Совершенно ясно, что бегемоты неожиданно проникли на его территорию и представляли серьезную угрозу для гостей", - отмечает газета.

По данным издания, на территории гостиницы не были установлены специальные заграждения от бегемотов. Также там не было вывески на китайском языке с предупреждением об опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще