Новости 31 января 2019 г. 16:46

"РусЛайн" откроет авиарейсы из Тамбова в Петербург, Сочи и Симферополь

ТАМБОВ. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "РусЛайн" с 5 февраля начинает выполнять рейс по направлению Тамбов - Санкт-Петербург, а с начала июня начнет летать из Тамбова в Сочи и Симферополь, сообщается в пресс-релизе компании.

Рейсы будут выполняться на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200.

С февраля по сентябрь планируется совершить 96 парных авиарейсов в Санкт-Петербург. Запланировано два рейса в неделю - по вторникам и четвергам.

С июня по сентябрь можно будет долететь из Тамбова до Сочи, а в июле-августе - до Симферополя. На каждое из этих направлений запланировано по 26 парных авиарейсов. Самолеты будут летать дважды в неделю.

В свою очередь пресс-служба администрации Тамбовской области сообщает, что авиакомпания "РусЛайн" выполняет полеты из аэропорта "Тамбов" с 2017 года.

В рамках расширенной в прошлом году правительством России программы субсидирования авиаперевозок маршруты из Тамбова в направлении Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя получат финансовую поддержку. Из федерального бюджета на эти цели выделено около 30 млн рублей, из областного - более 88 млн рублей, отмечает пресс-служба областной дминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще