Новости 30 января 2019 г. 16:08

Турист выиграл $10 тысяч, поймав меченого белого морского окуня в Австралии

МОСКВА. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист из австралийского штата Квинсленд выиграл $10 тысяч, поймав призовую баррамунди на рыбной ферме Дейли Ривер Манго, сообщает местная газета Katherine Times.

"Турист и заядлый рыбак Марк Исеппи выиграл $10 тысяч, приняв участие в четвертом сезоне конкурса "Рыба за миллион". Он поймал 86-сантиметровую баррамунди (белого морского окуня), на которой была красная метка с выигрышем", - пишет издание.

Как отмечает газета, турист выпустил рыбу в реку Кэтрин, протекавшую неподалеку.

"М.Исеппи приехал на ферму в отпуск вместе со своей семьей и рыбачил в течение четырех недель, прежде чем поймать "золотую рыбу", - пишет издание.

Министр туризма и культуры северных территорий Австралии Лорен Мосс поздравила рыбака и сообщила, что ему удалось поймать первую из 125 призовых рыб в этом сезоне.

По словам туриста, он еще не знает, как распорядиться этими деньгами.

Конкурс "Рыба за миллион" – это программа, направленная на привлечение большего числа туристов в летнее время года. Четвертый сезон конкурса продлится до марта. Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо зарегистрироваться на сайте milliondollarfish.com.au. На конкурс допускаются лица с 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще