Новости 29 января 2019 г. 17:15

Ассоциация гостиниц и ресторанов Ингушетии получила статус окружной

МАГАС. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первая на Северном Кавказе ассоциация гостиниц и ресторанов Ингушетии, созданная в начале минувшего года, стала окружной, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" инициатор проекта, председатель молодежного правительства региона Магомед Нальгиев.

"Учрежденная молодежным правительством республики Ассоциация гостиниц и ресторанов Ингушетии" благодаря Минкавказу РФ вышла на окружной уровень. Теперь это Ассоциация гостиниц и ресторанов Северного Кавказа, которая находится в тесном взаимодействии с акционерным обществом "Курорты Северного Кавказа", -  сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках данного направления разработан инвестиционный проект по строительству в Ингушетии сети гостиничных комплексов для туристов.

"Проект планируется реализовать в сельских поселениях Сунженского района республики: Даттых, Верхний Алкун, Чемульга, Аршты, а также в горном селе Джейрах. Главная задача - привлечь в республику больше туристов и популяризировать эти территории", - сказал глава молодежного правительства.

Он уточнил, что всего предполагается возвести более 10 гостиничных комплексов. Стоимость проекта - 6,7 млн руб., при этом ежегодный доход от бизнеса ожидается от 3,4 млн руб.

Ранее сообщалось, что в январе 2018 года в Ингушетии создана первая на Северном Кавказе ассоциация гостиниц и ресторанов.

Она призванная консолидировать бизнес-сообщество рестораторов и отельеров республики. Первое заседание ассоциации состоялось во второй декаде января в правительстве республики. Там же коллегиально утвержден устав ассоциации и учредительный договор.

Рестораторы и отельеры с участием представителей Комтуризма  обсудили все актуальные проблемы в этой сфере и наметили план работы на год.

По данным Комтуризма Ингушетии, гостинично-ресторанный бизнес является одним из самых доходных направлений сферы туризма, и до настоящего времени в Ингушетии не было систематизированной индустрии сферы гостеприимства.

Комплексный и рациональный подход к вопросу развития ресторанного бизнеса и реализация проектов в этом направлении увеличит дополнительные вливания в бюджет республики и туристический поток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще