Новости 29 января 2019 г. 15:23

Огромные очереди выстроились за билетами на церемонию открытия Универсиады в Красноярске

КРАСНОЯРСК. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За билетами на торжественные церемонии открытия и закрытия Универсиады-2019 в Красноярске выстроились огромные очереди, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

В частности, в билетном центре торгово-развлекательного комплекса "Планета" очередь за билетами на открытие Всемирных Студенческих игр растянулась на несколько десятков метров.

В социальных сетях горожане также выкладывают фотографии огромных очередей, количество людей в которых достигает несколько сотен человек.

Продажи билетов на церемонии открытия и закрытия Игр стартовали во вторник в нескольких точках продаж в Красноярске, а также на официальном сайте Универсиады в 16:00 (10:00 мск). В продажу поступили первые 2 тыс. билетов.

Билеты, распространяемые через сайт, были раскуплены с начала продаж в течение нескольких секунд.

Ранее сообщалось, что церемонию открытия Универсиады-2019 покажут дважды. По словам организаторов, они прогнозировали такой ажиотаж вокруг шоу и предусмотрели возможность провести его дважды.

Официальная церемония открытия состоится 2 марта в специально построенной к Универсиаде "Арене Платинум". По информации исполнительной дирекции Универсиады, на церемонии смогут присутствовать только участники соревнований, делегаты Международной федерации студенческого спорта (FISU) и партнеры Универсиады.

Повторная церемония для болельщиков и зрителей будет показана 3 марта. Она будет отличаться тем, что пройдет без традиционного парада команд.

Режиссером-постановщиком шоу стал известный российский фигурист, тренер и хореограф, олимпийский чемпион Илья Авербух.

Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще