Как сообщается на сайте сафари-парка, тигрица Тайга включена в программу Евроазиатской Ассоциации зоопарков по сохранению и размножению амурского тигра, в рамках которой она должна переехать из Приморья в "Алматинский зоологический парк" в Казахстане — такое решение принял координатор.

Ранее сообщалось, что тигрица Тайга и ее брат тигр Амур по решению собственников должны быть переданы из приморского сафари-парка, где временно содержались, в зоопарк Краснодарского края. Животные принадлежат министерству инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края и принимают участие в программе Евроазиатской Ассоциации зоопарков по сохранению и размножению амурского тигра.

Руководство Приморского сафари-парка было обеспокоено тем, что тигра Амура собираются отправить из Приморья в краснодарский зоопарк, и обратилось к властям и надзорным ведомствам с просьбой оставить тигра. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал сообщил, что администрация края обратилась в Минприроды с просьбой оставить Амура в Приморье. Просьб о тигрице Тайге руководство сафари-парка не высказывало.

Амур прославился в 2015 году тем, что подружился с козлом, которого ему прислали на съедение. Тигр умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Животные прожили в одном вольере несколько месяцев.