Новости 28 января 2019 г. 14:43

"Победа" может запустить рейсы из Калининграда в Париж не раньше осени

КАЛИНИНГРАД. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" может запустить регулярные авиарейсы из Калининграда в Париж не раньше осени 2019 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

"Победа" может начать полеты из Калининграда в Париж не раньше осенне-зимнего расписания 2019 года. Дело в том, что на момент подготовки летнего расписания 2019 года на ноябрьской комиссии (при Минтрансе РФ - ИФ) нами был получен отказ в допуске на обслуживание этого маршрута. Изначально планировалось начать полеты с 1 декабря 2018 года и продолжить в летнем сезоне", - пояснили в компании.

Как сообщалось ранее, 16 января текущего года аэропорт Храброво анонсировал открытие регулярных рейсов Калининград - Париж с 31 марта 2019 года.

Ранее генеральный директор аэропорта Александр Корытный говорил, что авиакомпания "Победа" и калининградский аэрокомплекс планируют реализовать проект трансферного хаба: компания будет привозить в Храброво московских пассажиров из Внуково, забирать калининградских и затем доставлять их в различные города Западной Европы. По его словам, перед Храброво стоит задача снизить время стоянки в аэропорту, она не должна занимать больше одного часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще