Вместе с тем задержки рейсов продолжаются как в "Ла-Гуардия", так и в ряде других аэропортов из-за нехватки сотрудников службы управления воздушным движением в Вашингтоне в результате частичной приостановки работы правительства США.

"Ла-Гуардия" занимает 21-е место среди аэропортов США по пассажиропотоку.

Часть пятничных рейсов из вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана, международных аэропортов Ньюарка (обслуживает в основном Нью-Йорк) и Филадельфии задерживается в среднем более чем на час.

Кроме того, FAA сообщило о дефиците сотрудников в центре управления воздушным движением в Джексонвилле, штат Флорида. Данных о задержках или отмене рейсов во флоридских аэропортах пока не поступало.

Между тем в аэропортах Кливленда, Балтимора, Провиденса и Сан-Диего в пятницу проходит забастовка сотрудников FAA.

Федеральные госорганы США прервали нормальный режим работы 22 декабря из-за отсутствия финансирования. В отпуск без содержания были отправлены около 800 тыс. госслужащих, включая воздушных диспетчеров. Однако многие вынуждены продолжать работу, если их ведомства и должности считаются слишком важными для страны. В последние дни участилось количество случаев, когда госслужащие отказываются выходить на работу без оплаты труда, ссылаясь на болезни или семейные обстоятельства.

"Шатдаун" затронул около 14 тыс. сотрудников FAA.