Новости 25 января 2019 г. 14:19

В Москве в субботу объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за снега и сильного ветра

МОСКВА. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Гидрометцентр России повысил уровень погодной опасности в московском регионе 26 января до "желтого" из-за усиления ветра и метели.

Как сообщает ведомство, предупреждение о неблагоприятных погодных условиях действует с 09:00 26 января в течение 12 часов.

По прогнозу Гидрометцентра, в субботу и воскресенье в Москве порывы ветра могут достигать местами 12-17 м/с. В выходные в Москве и Московской области будет идти снег, местами сильный, ожидается метель и снежные заносы.

В ночь на субботу в Москве ожидается минус 16-18, днем - минус 8-10 градусов.

В воскресную ночь синоптики прогнозируют температуру воздуха до минус 8-10 градусов, днем потеплеет до минус 3-5 градусов.

По оценке синоптиков, к утру понедельника в Москве местами может выпасть порядка 20 мм осадков, это около половины месячной нормы, которая в январе насчитывает 42 мм.

В московской мэрии заявили, что коммунальные службы приведены в повышенную готовность в связи с надвигающимся снегопадом.

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, для ликвидации последствий снегопада приведены в готовность около 9 тыс. единиц снегоуборочной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще