Новости 24 января 2019 г. 15:12

Ростуризм рекомендовал российским путешественникам учитывать риски поездок в Венесуэлу

МОСКВА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм в связи с беспорядками в Венесуэле рекомендовал российским туристам учитывать риски, связанные с поездками в страну, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Ростуризм рекомендует российским туристам, рассматривающим возможность посещения Венесуэлы, учитывать риски, связанные с неблагоприятной политической обстановкой в стране, и принимать взвешенное решение относительно поездки. Находящимся в Венесуэле гражданам России рекомендуется проявлять осторожность, соблюдать меры личной безопасности, по возможности избегать посещения мест массового скопления людей и следить за сообщениями местных властей", - говорится в сообщении.

Как сообщает Ростуризм со ссылкой на МИД РФ, массовые выступления противников и сторонников действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро проходят в Каракасе, а также в крупных городах штатов Баринас, Арагуа, Боливар, Тачира и Нуэва-Эспарта. Перекрыты крупные магистрали, затруднено движение транспорта. Демонстрации сопровождаются столкновениями манифестантов с подразделениями полиции и Национальной гвардии.

В минувшую среду в крупных городах Венесуэлы прошли массовые антиправительственные акции протеста. Лидер оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом страны. К настоящему моменту Х.Гуаидо поддержали США, Канада, Бразилия, Парагвай, Колумбия, Перу, Эквадор, Коста-Рика, Аргентина, Чили, Панама.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще