Новости 24 января 2019 г. 10:41

Долг туроператора "Интрэвел Столешники" составляет порядка 500 тысяч рублей

МОСКВА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС – Задолженность ООО "Туристическая компания "Интрэвел Столешники" перед кредиторами составляет около 500 тыс. рублей, передал корреспондент "Интерфакса" из Арбитражного суда Москвы, где в четверг рассматривалось дело о банкротстве туроператора.

Представитель компании подал на заседании заявление о признании компании банкротом как ликвидируемого должника.

У компании 8 кредиторов - юридических лиц, заявил он. Ни одного заявления от физических лиц не поступало, добавил он.

Суд отложил на 2 апреля заседание по рассмотрению по существу дела о банкротстве ООО "Туристическая компания "Интрэвел Столешники".

Суд обязал представителя ликвидатора компании к следующему заседанию представить документы, подтверждающие наличие кредиторской задолженности.

На заседании 13 ноября 2018 представитель туроператора заявил, что компания пытается уладить вопрос с кредиторами. В связи с этим должник тогда просил отложить заседание.

Отвечая на вопрос суда об имуществе компании, представитель тогда заявил, что, возможно, поступят денежные средства. При этом их размер не назывался.

Заявление о собственном банкротстве было подано туроператором 15 августа 2018 года. Должнику тогда предложили предоставить в распоряжение суда доказательства наличия имущества, стоимость которого позволила бы покрыть судебные расходы по делу о банкротстве, документы, подтверждающие полномочия руководителя, бухгалтерский баланс (налоговую декларацию) на последний отчетный период с расшифровками дебиторской и кредиторской задолженности.

При этом информации о сумме задолженности "Интрэвел Столешники" перед кредиторами в материалах суда не было.

Туроператор "Интрэвел Столешники" сообщил о прекращении деятельности 20 июля 2018 года.

Его ответственность застрахована в четырех страховых компаниях на общую сумму 80 млн рублей, но 30 млн рублей из них оформлены договором с СК "Инвестстрах", у которой в апреле 2018 года была отозвана лицензия. Еще 552,5 тыс. рублей находятся в фонде персональной ответственности. Как заявлял туроператор, фингарантий должно хватить на возмещение ущерба всем пострадавшим туристам.

Как ранее сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, клиенты "Интрэвел Столешники" подали 310 заявлений в страховые компании на сумму более 36 млн рублей с целью получить компенсации. У компании "Интрэвел Столешники" было продано порядка 900 туров до ноября 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще