"Мы возобновили операцию. Два самолета поднимаются в воздух и будут вести поиски в зоне, где, мы считаем, существует наибольшая вероятность найти что-либо", — говорится в сообщении полиции, размещенном в Twitter аккаунте.

Отмечается, что, в частности, с воздуха будут обследованы районы близ острова Олдерни.

В понедельник вечером спасатели приступили к поисковой операции после того, как над Ла-Маншем пропал одномоторный самолет Piper Malibu, на борту которого находился Э.Сала. По имеющимся данным, футболист направлялся из Франции в Великобританию. Кроме него на борту находился еще один человек. В ночное время спасатели поиски прекращали.

По данным газеты The Sun, самолету удалось взлететь из французского города Нант только с четвертой попытки.

Кроме того, британские СМИ сообщают, что перед вылетом Э.Сала записал аудиосообщение своим родным и близким, в котором рассказал, что боится предстоящего перелета, так как самолет выглядит так, "как будто вот-вот развалится".

Накануне руководитель поисковой команды Нормандских островов Джон Фицджеральд сообщил агентству Associated Press, что вряд ли получится найти выживших. "Я не ожидаю, что удастся найти кого-то живым. Я думаю, береговая охрана тоже так думает", — отметил Дж.Фицджеральд.

В "Кардифф Сити" заявили, что обеспокоены сообщениями о крушении самолета и ожидают подтверждения данных, согласно которым на борту находился Э.Сала.

В конце прошлой недели 28-летний аргентинец подписал контракт о переходе из французского футбольного клуба "Нант" в "Кардифф Сити" (Уэльс). Сумма сделки составила 15 млн фунтов стерлингов.