Новости 23 января 2019 г. 10:22

Пассажиров чартера Nordwind Иркутск-Пхукет доставили в Таиланд резервным бортом

Иркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резервный борт авиакомпании Nordwind Airlines доставил из Иркутска в Таиланд пассажиров Boeing 777-200, который утром во вторник прервал взлет в иркутском аэропорту из-за неисправности двигателя.

"Резервный борт авиакомпании, прибывший вечером во вторник в Иркутск из Ростова-на-Дону, вылетел с пассажирами на остров Пхукет (Таиланд) в 21:27 по местному времени (16:27 мск)", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в иркутском аэропорту.

По информации с портала Flightradar, в 5:45 по местному времени (1:45 мск) резервный Boeing 777 благополучно приземлился в международном аэропорту "Пхукет".

Ранее сообщалось, что 22 января в 6:05 по местному времени Boeing 777-200 начал разбег на взлетной полосе в аэропорту Иркутска, но из-за помпажа (срывного режима работы) левого двигателя экипаж принял решение прекратить взлет. Лайнер вернулся на рулежную дорожку и высадил пассажиров.

На борту, выполнявшем чартерный рейс из Иркутска в Таиланд, находилось 430 пассажиров и 15 членов экипажа, никто не пострадал.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту авиаинцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще