Новости 22 января 2019 г. 12:55

Власти Таиланда предложили отелям присоединиться к программе против использования пластика

Власти Таиланда предложили отелям присоединиться к программе против использования пластика
Паттайя, Таиланд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Таиланда предложили отельерам принять участие в программе против использования пластика Thai Hotels Plastic-Free в целях сохранения окружающей среды и продвижения туризма, сообщает газета The Phuket News.

Паттайя, Таиланд
Паттайя, Таиланд. Фото: pixabay.com

«Власти станы призывают отельеров вступить в программу Thai Hotels Plastic-Free, разработанную совместно Туристическим управлением Таиланда (ТАТ) и Ассоциацией отелей Таиланда (THA). Она направлена на сохранение окружающей среды и развитие туризма», - пишет издание.

Как отмечает газета, в июле 2018 года THA заключила с туристическим управлением договор,  согласно которому планируется сократить использование в отелях одноразовых изделий из пластика на 50% к 2020 году.

Отелям, которые будут принимать участие в Thai Hotels Plastic-Free необходимо следовать установленным требованиям - сократить использование пластиковых контейнеров и заменить их на емкости из биоразлагаемых материалов, не использовать пластиковые кулеры для питьевой воды, бутылки и соломинки. «Вступить в эту программу отельеры могут до 31 декабря 2019 года», - пишет издание.

По данным The Phuket News, для привлечения отелей в программу против пластика будут установлены некоторые льготы. «Например, участие в международных туристических выставках, организованных ТАТ за рубежом, реклама гостиниц через ведомство и ассоциацию, а также использование Plastic-Free – сертификата для оценки других экологических условий», - пишет газета.

Издание сообщает, что сотрудников и постояльцев отелей будут также контролировать на предмет использования изделий из пластика. По мнению создателей проекта, «Thai Hotels Plastic-Free» поможет сократить количество пластикового мусора в отелях и популярных туристических местах, поскольку сами путешественники, особенно европейцы, стараются заботиться об окружающей среде.

Пластиковый мусор – одна из больших проблем Таиланда. Утилизировать все отходы почти невозможно, они находятся в море, на пляжах, в нацпарках и наносят непоправимый вред окружающей среде. По данным газеты, ежегодно в королевстве используют 9,75 тыс. пластиковых стаканчиков, 8 тыс. бутылок и 5 тыс. соломинок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще