Новости 22 января 2019 г. 11:03

В Кисловодске летом пройдет масштабная костюмированная презентация курорта

ПЯТИГОРСК. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минтуризма Ставрополья запускает театрализованную костюмированную презентацию курорта, сообщает управление по информполитике правительства региона.

"В курортном регионе Кавказские Минеральные Воды состоится масштабная презентация в стиле исторического перфоманса. Фестиваль вошел в число 200 лучших туристических событий Ставропольского края по версии Ростуризма и планирует собрать большое число участников.

Перфоманс развернется на курортном бульваре Кисловодска в июле 2019 года. В рамках фестиваля будут организованы интерактивные площадки, на которых детали популярного у дворянства и интеллигенции XIX века отдыха "на водах" будут представлены в виде зрелищного театрализованного действа", - говорится в сообщении.

По данным управления, актеры погрузят гостей фестиваля в атмосферу времен Пушкина, Лермонтова, Толстого, когда на Кавминводы приезжали отдохнуть и поправить здоровье члены царской семьи, самые именитые поэты, музыканты, общественные деятели, политики, ученые.

Также сообщается, что в регионе возобновили проведение крупнейшего курортного форума страны "Кавказская здравница 2019". Это мероприятие также вошло в список лучших туристических событий России.

"На многоуровневое международное мероприятие в октябре соберутся организации санаторно-курортного комплекса и гостинично-ресторанного бизнеса, представители крупнейших туроператоров и турагентств. Они поведут актуальный для курортного региона разговор о развитии туризма, здравоохранения, фармацевтики, спорта и привлечении инвестиций", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще