Собеседник агентства отметил, что для участия в уикенде на курорт прибудут посол Австрии в РФ Йоханнес Айгнер, посол ЕС в России Маркус Эдерер, а также главы крупных австрийских компаний.

"Участникам будет предложена разнообразная программа, предусматривающая знакомство с инфраструктурой курорта, горнолыжные соревнования по большому слалому Fun Ski Race на высоте 1,6 тыс. м", — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, планируется также провести телемост с курортом Китцбюэль, c которым "Роза Хутор" заключил соглашение о сотрудничестве в 2016 году. 25-27 января в Китцбюэле будет проходить Кубок мира по горным лыжам Ханенкаммреннен (Hahnenkamm-Rennen).

"Участники уикенда смогут лично убедиться в справедливости утверждения австрийских СМИ о том, что горный курорт "Роза Хутор" является лучшей в Европе альтернативой Альпам. Об этом свидетельствует недавний рейтинг портала Oberösterreichische Nachrichten. Сравнив цены на катание, проживание в отелях, сервис и протяженность склонов пяти крупнейших лыжных зон в 30-ти европейских странах издание поместило курорт "Роза Хутор" на первую строчку рейтинга. Во внимание также принимался "фактор Instagram" – количество сообщений в соцсети с хэштегом конкретного курорта в ноябре 2018 года", — рассказал собеседник агентства.