"Сегодня рейс N4-174 Екатеринбург — Москва вскоре после взлета вернулся в аэропорт вылета", — отметил собеседник агентства.

Самолет совершил посадку в "Кольцово" в 05:55. Причины возвращения самолета в пресс-службе аэропорта не уточнили.

В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту. С пассажирами работают представители авиаперевозчика.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что у самолета сработал датчик о разгерметизации салона, но фактической разгерметизации не было. На борту находились 137 пассажиров.

Согласно данным онлайн табло аэропорта "Кольцово", рейс выполняла авиакомпания Nordwind на Boeing 737. Самолет вылетел в 5:20. Таким образом, незапланированную посадку он совершил через 35 минут после взлета.

В настоящее время на онлайн-табло обозначено, что рейс отменен.

В пресс-службе авиакомпании Nordwind агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что причиной возврата стало подозрение в разгерметизации салона воздушного судна через десять минут после взлета, поэтому были выпущены кислородные маски для пассажиров.

"На борту находились 137 пассажиров. Среди пассажиров паники не было, никто не пострадал", — отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в настоящий момент представители авиакомпании предлагают пассажирам индивидуальные варианты перелета в Москву.