Новости 16 января 2019 г. 16:17

Поток туристов в новогодние каникулы в Рязанской области вырос на 10%

РЯЗАНЬ. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристско-экскурсионный поток в период с 29 декабря по 8 января в Рязанской области составил 104 тыс., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 10%, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Как и в предыдущие новогодние каникулы, сохранилась тенденция к увеличению числа индивидуальных туристов.

"В связи с благоприятными погодными условиями наибольшим спросом пользовались объекты активного отдыха в Рыбновском, Рязанском, Касимовском, Клепиковском районах. В частности, свыше 30 тысяч человек посетило горнолыжные комплексы в д. Семено-Оленинское, д. Иванчино, д. Аксеново", - говорится в сообщении.

Среди объектов культурно-познавательного туризма лидерами по росту посещаемости стали Музей истории рязанского леденца и музей-усадьба академика И.П. Павлова. Также высокая посещаемость в праздничные дни была отмечена в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике (9,5 тыс. человек), Государственном музее-заповеднике СА. Есенина (11,2 тыс. посетителей), Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина (2,6 тыс. посетителей), Касимовском историко-культурном музее-заповеднике (2 тыс. человек).

Рост заполняемости номерного фонда в гостиницах Рязанской области в период новогодних праздников составил 12%, в санаторно-оздоровительных учреждениях количество размещенных туристов увеличилось на 22%. Наибольший прирост загрузки к показателю предыдущего года (28%) продемонстрировали городские отели в Рязани и Касимове. В ряде гостиничных комплексов загрузка составила 90-100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще