Новости 16 января 2019 г. 13:54

В Москве объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за атлантического циклона

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - "Желтый" уровень погодной опасности объявлен в Москве и в Московской области в четверг из-за прохождения теплого атмосферного фронта атлантического циклона, сообщили в Гидрометцентре РФ.

"Степень интенсивности опасных явлений: желтый - погода потенциально опасна", - следует из материалов прогностической карты, размещенной на сайте.

По прогнозам Гидрометцентра, в четверг в столичном регионе будет облачно, снег, в отдельных районах при порывистом ветре до 12-17 м/с ожидается метель. Температура воздуха будет повышаться, в Москве будет от -3 до -1 градуса , в Подмосковье - -5 - 0 градусов

"В ночь на пятницу снег и метель при ветре до 18 м/с сохранятся, а температурный фон продолжит повышаться, определяя новую волну тепла", - добавили в Гидрометцентре.

Днем 18 января осадки в московском регионе будут небольшими, по-прежнему ветрено, температура в столице +1 - +3 градуса, по области от -2 до +3.

19 января ожидается небольшой снег, температура снова понизится: ночью и днем в Москве -6 - -4 градусов, по области -8 - -3, на дорогах ожидается сильная гололедица.

"20 и 21 января активная циклоническая деятельность на Европейской территории России сохранится. В столице облачно, небольшой снег, температура в ночные часы -12 - -7 градусов, днем от -8 до -3", - добавили в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще