Согласно информации на сайте аэропорта, "Победа" летает из Санкт-Петербурга по шести международным направлениям: Стамбул, Милан, Лондон, Пиза, Кельн и Тбилиси.

По словам собеседника агентства, 14 и 15 января международные рейсы "Победы" из Санкт-Петербурга были задержаны сотрудниками пограничных служб аэропорта, "требующими в процессе подготовки к вылету вскрытие всех надлежащим образом заблокированных и опломбированных кухонных отсеков в салоне самолета". "Победа" с начала полетов использует заблокированные неиспользуемые кухонные отсеки, чтобы сократить время уборки и досмотра самолета для обеспечения короткого разворота рейса.

В самой авиакомпании не стали комментировать планы по отмене международных рейсов из "Пулково", однако подтвердили задержки международных рейсов 14 января по причине вскрытия пограничными службами аэропорта всех деактивированных и опломбированных отсеков. "При этом в течение полутора лет полетов "Победы" из Пулково подобных требований не выдвигалось", — отметил представитель перевозчика, добавив, что "в случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково.

"Победа" – низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Образована в сентябре 2014 года. Выполняет рейсы на самолетах Boeing 737-800 в одноклассной компоновке.