Новости 15 января 2019 г. 17:26

В Ставропольском крае в 2019 году пройдет 250 туристических мероприятий

ПЯТИГОРСК. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Ставропольском крае в 2019 году пройдет 250 туристических мероприятий, в том числе три крупных фестиваля, которые пройдут впервые, сообщает управление по информационной политике правительства края.

"В общей сложности в 2019 году в регионе будет проведено 250 мероприятий для привлечения туристов, из которых три крупных состоятся впервые. Это фестиваль "Железная грязь", который включит в себя грязевую борьбу, танцы, гонки, боди-арт, конкурсы красоты и насыщенную культурную программу. Кроме того, в регионе пройдет фестиваль фейерверков, на который приглашены ведущие пиротехники из Австрии, Италии, Греции, Великобритании и других стран, а также Международный рок-фестиваль в Ессентуках, на котором в том числе пройдет выставка ретро-автомобилей и байк-шоу", - говорится в сообщении.

Управление отмечает, что в Календарь турсобытий включены мероприятия для туристов с самыми разными интересами. Это исторические реконструкции "Железные люди" и Кисловодский фестиваль в стиле исторического перфоманса, финал конкурса-премии современного уличного искусства и спорта "КАРДО" и традиционные соревнования по трофи-спринту, возрожденный курортный форум "Кавказская здравница", выставки, гастрономические фестивали и множество культурных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще