"Двое полицейских предстали перед судом по обвинению в групповом изнасиловании канадской туристки в штаб-квартире французской полиции в Париже, им грозит до 20 лет лишения свободы", — пишет портал.

Как отмечает France 24, в ночь на 22 апреля 2014 года путешественница из Канады, 30-летняя Эмили Спантон, познакомилась с полицейскими в ирландском пабе. Они веселились и выпивали, а потом пригласили женщину посетить штаб-квартиру уголовной полиции на набережной Орфевр, 36, всемирно известную по серии детективных романов Жоржа Сименона о комиссаре Мегрэ.

По данным следствия, в здании полиции офицеры сначала пытались уговорить женщину выпить, а потом изнасиловали ее. "Э.Спантон подала заявление в полицию и дала показания против четырех мужчин. Позже она вспомнила, что их было трое. Однако обвинения смогли предъявить лишь двум полицейским", — пишет портал.

По данным France 24, на нижнем белье женщины были найдены образцы ДНК обоих офицеров полиции и еще одного неизвестного, которого не удалось идентифицировать, несмотря на то, что тест проходили более сотни сотрудников полиции.

"На заседании суда полицейские отрицали свою вину. Один из них утверждал, что секс с туристкой был по обоюдному согласию, а другой заявил, что они обнимались и целовались в машине по пути в штаб-квартиру", — пишет портал.

Суд должен вынести приговор обвиняемым до 1 февраля.