Новости 15 января 2019 г. 14:48

Суд в Таиланде приговорил Рыбку к условному сроку и депортации в Россию

МОСКВА. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Суд Таиланда приговорил Анастасию Вашукевич, известную под псевдонимом Настя Рыбка, к условному сроку, штрафу в $6 тысяч и депортации в Россию за проведение секс-тренинга, сообщает газета The Nation.

Такой же приговор по этому делу получили еще семь обвиняемых, в том числе россиянин Александр Кириллов (Алекс Лесли), называющий себя тренером по личностному росту.

"Суд признал их виновными в организации секс-тренинга, приговорил к трем годам условно и штрафу в размере $6 тысяч. Во вторник Настя Рыбка и еще семь осужденных за организацию секс-тренинга будут освобождены из тюрьмы. Они будут переведены в центр для задержания иммигрантов в Бангкоке и затем депортированы в Россию", - пишет издание.

По сообщению газеты, для проведения депортации иммиграционная служба Таиланда согласует свои действия с властями России. Вероятно, она займет около недели. Все осужденные также пожизненно занесены в "черный список", посещать Таиланд им теперь запрещено.

Судебный процесс занял всего один день, поскольку обвиняемые признали свою вину, хотя еще утром, перед началом заседания, заявляли о своей невиновности.

Ранее в заключении прокуратуры говорилось, что в случае, если вина А.Вашукевич будет доказана, ей может грозить до 10 лет тюрьмы.

В феврале прошлого года центр по координации международных преступлений королевской полиции Таиланда получил сигнал об организации секс-тренингов группой иностранцев, после чего был проведен рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться тренинг для российских туристов. Организаторов задержали, среди них оказались секс-тренер Алекс Лесли и белорусская эскорт-модель Настя Рыбка, которые стали известны широкой публике в связи с расследованием блогера Алексея Навального о прогулке девушки на яхте миллиардера Олега Дерипаски.

В апреле группе были предъявлены обвинения в нелегальной работе в Таиланде, что наказывается лишением свободы на срок до 10 лет. Обвинения в отношении всех восьмерых подсудимых базируются на показаниях заявителей и видеоматериалах, которые представила прокуратура.

Подозреваемые своей вины не признали, в следственной тюрьме они провели девять месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще