Новости 14 января 2019 г. 15:57

Турпоток на курорты Карачаево-Черкесии в новогодние праздники вырос на 4%

ЧЕРКЕССК. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В период новогодних каникул на курортах Карачаево-Черкесии отдохнуло около 125 тыс. туристов из различных регионов страны и зарубежья, что на 5 тыс. или 4,2% больше по сравнению с прошлым годом.

"В частности, по предварительным данным в новогодние праздники, с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно, Домбай посетило около 60 тыс. туристов. Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" - около 45 тыс. человек", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Востребованными на новогодние праздники у туристов были также другие туристические объекты Карачаево-Черкесии, такие как Тебердинский биосферный заповедник, туркомплекс "Медовые водопады" и другие.

Заполняемость объектов размещения на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесской республики, составила 100%. Кроме того, туристы также расселялись в населенных пунктах, расположенных рядом с горнолыжными курортами, уточняется в сообщении.

Как сообщалось, в 2018 году курорты Карачаево-Черкесии, по предварительным данным, посетило около 1 млн 350 тыс. туристов, что почти на 15% превысило показатели предыдущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще