Новости 14 января 2019 г. 12:43

Кабардино-Балкарию в новогодние каникулы посетило на 10% больше туристов, чем годом ранее

НАЛЬЧИК. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 63 тысяч туристов, на 10% больше, чем в прошлом году, отдохнули в Кабардино-Балкарии во время новогодних каникул, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма КБР в понедельник.

"Количество туристов, отдохнувших в Кабардино-Балкарии в период новогодних каникул, превысило 63 тысячи человек. В сравнении с сезоном 2017/2018 рост турпотока составил 10%", - говорится в сообщении.

Наиболее популярным остается Приэльбрусье.

"Курорт Приэльбрусье принял более 54 тысяч отдыхающих, что выше показателей прошлого года на 11%, и свыше 40 тысяч туристов воспользовались канатными дорогами", - отмечает пресс-служба.

По мнению министра курортов и туризма КБР Мурата Шогенцукова, увеличение турпотока обусловлено улучшением условий для катания на склонах Чегета.

"Именно Чегет привлек дополнительный поток отдыхающих. Работы на Чегете будут продолжены, в ближайшей перспективе запланировано строительство еще двух трасс", - цитирует пресс-служба М.Шогенцукова.

Он также отметил, что антропогенная нагрузка на поляну Азау близка к максимальной, и для дальнейшего развития необходимо использовать близлежащие территории.

Для привлечения отдыхающих в Приэльбрусье в межсезонье и летом будут обустраиваться пешеходные туристические маршруты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще