Новости 14 января 2019 г. 10:39

S7 Airlines прекратила полеты из Москвы в Саранск

САРАНСК. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания S7 Airlines с понедельника завершила выполнение регулярных рейсов на маршруте Москва - Саранск (Мордовия), сообщили "Интерфаксу" в аэропорту Саранска.

По словам представителя аэропорта, авиакомпания объясняет закрытие ежедневных рейсов на этом направлении "экономически невыгодной работой". При этом в Москву из Саранска в настоящее время можно добраться регулярными рейсами авиакомпаний "Аэрофлот" и Nordwind.

В аэропорту добавили, что S7 продолжит выполнять рейсы Санкт-Петербург - Саранск, с апреля предполагает увеличить их частоту с двух до трех раз в неделю. Другие авиакомпании на этом маршруте не работают.

В пресс-службе авиакомпании S7 агентству подтвердили эту информацию. "Мы действительно завершаем выполнение рейсов Москва-Саранск по коммерческим причинам. При этом сохраняем рейс Санкт-Петербург - Саранск, в летнем расписании рассматриваем возможность увеличения частоты на этом направлении", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что после реконструкции аэропорта Саранска авиакомпания S7 Airlines с февраля 2018 года выполняла ежедневные рейсы по маршруту Москва - Саранск.

В аэропорту Саранска "Интерфаксу" также сообщили, что с апреля авиакомпания "РусЛайн" планирует открыть рейсы Минеральные воды - Саранск и Екатеринбург - Саранск с частотой два раза в неделю. Летом текущего года "РусЛайн" планирует выполнять полеты по маршруту Сочи - Саранск, а Nordwind - Симферополь - Саранск.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще