Новости 11 января 2019 г. 12:15

Дополнительные "Ласточки" начнут курсировать между Петербургом и Псковом с 1 марта

ПСКОВ. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "РЖД" назначает дополнительную пару электропоездов "Ласточка" на маршруте Санкт-Петербург - Псков с 1 марта, сообщает пресс-служба компании.

"Учитывая стабильно высокий спрос у пассажиров на перевозки скоростными поездами "Ласточка", а также для повышения качества обслуживания пассажиров дополнительные "Ласточки" № 813/814 сообщением Санкт-Петербург - Псков в исполнении "Премиум" (с улучшенной компоновкой мест) будут курсировать ежедневно с 1 марта 2019 года", - отмечается в сообщении пресс-службы РЖД.

Дополнительная "Ласточка" будет ежедневно отправляться из Петербурга в 14:15 мск, прибывать в Псков - в 17:45, отправляться из Пскова - в 12:00 мск, прибывать в Петербург - в 15:30 мск.

Кроме того, в январе и феврале скоростные поезда "Ласточка" будут делать дополнительные рейсы в дни наиболее высокого спроса.

Продажа билетов на данные поезда уже открыта. Стоимость проезда осуществляется в рамках подсистемы динамического управления тарифами. Цена зависит от времени, оставшегося до отправления, и спроса на выбранный рейс. Кроме того, на данные поезда будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров.

Ранее сообщалось, что 4 августа 2018 года был запущен ежедневный скоростной поезд между Санкт-Петербургом и Псковом, который отправляется в утренние часы. До этого между городами курсировал один пассажирский поезд N223/224 периодичностью н раз в неделю. Время в пути занимало около 4 часов 20 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще