Новости 11 января 2019 г. 10:41

Пятизвездочный бутик-отель появится в "Москва-Сити"

Пятизвездочный бутик-отель появится в "Москва-Сити"
Москва, Москва-Сити. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Специализированный концертный бутик-отель категории 5*, где будут созданы все условия для проживания звезд шоу-бизнеса, появится в составе концертного зала в "Москва-Сити", сообщает портал столичной мэрии в четверг.

Москва, Москва-Сити
Москва, Москва-Сити. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 27 декабря 2018 года согласилась  с корректировкой ранее выданной градостроительной документации по адресу: Пресненская набережная, владение 2 (участок №6 ММДЦ "Москва-Сити", ЦАО),  добавив вид разрешенного использования объекта: размещение гостиниц", - говорится в сообщении.

По данным портала, в настоящее время на этой территории площадью 4,37 га строятся многофункциональный комплекс с торговым и культурно-развлекательным центрами и  паркинг центрального ядра "Москва-Сити". Главной особенностью развлекательного комплекса станет концертный зал-трансформер, расположенный под прозрачным куполом диаметром 64 метра. Купол будет выполнен в форме гигантских часов, и сможет раскрываться.

Именно в составе этого комплекса предполагается открытие специализированного концертного бутик-отеля на 49 номеров. В отеле будут созданы все условия для проживания звезд шоу-бизнеса мирового уровня. Из номеров предусмотрен выход непосредственно на сцену и в зал.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще