Мероприятия проходили с 7 декабря 2018 года по 7 января 2019 года.

"За месяц регион принял рекордное количество — более 250 тысяч гостей из 51 региона, а также из Португалии, Франции, Германии, Вьетнама и других стран мира. Они смогли принять участие в более 2 тыс. мероприятий, среди которых меппинг-шоу, фестиваль корпоративных ёлок, акция "Бусы России", ярмарка новогодних сувениров, флешмоб "Большой хоровод со слоном", фестиваль для людей с ограниченными возможностями "Верь в себя", — сказал В.Федорищев.

На протяжении каникул работали Новогодняя резиденция Левши и Гостиная Деда Мороза. Особым центром притяжения стал губернский каток, на котором смогли прокатиться 13 тыс. человек.

За время новогодних праздников 18 тыс. детей посетили губернаторские ёлки, а 350 детей побывали на главной ёлке страны.

"Мы хотели сделать Тулу запоминающейся и отличающейся от новогодних столиц прошлых лет. Отлично отработала команда волонтёров. 60 тысяч человек получили карты гостей Тулы, что даст им преимущества при повторных посещениях нашего региона", — подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Он также отметил, что был выявлен ряд примеров некачественного обслуживания в гостиницах и в местах общественного питания. По каждому конкретному случаю будет проведена проверка.

Тула стала новогодней столицей-2018, приняв эстафету от Ханты-Мансийска. Эстафету от Тулы приняла Рязань.