"Мы приостановили выполнение полетов в связи с низкой заполняемостью рейсов. Прекратили, как минимум, до весенне-летнего сезона", — сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что "ИрАэро" в августе начала выполнять авиарейсы из Владивостока в Москву на Boeing-777-200ER и планировала осуществлять их до 15 сентября. Позже компания решила пролонгировать маршрут на зиму 2018-2019 годы.

В ноябре прошлого года заместитель генерального директора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов и первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко договорились, что "ИрАэро" с 1 декабря 2018 года сделает рейс Владивосток-Москва регулярным. Из аэропорта "Домодедово" во Владивосток компания летала по средам, пятницам и субботам, обратно — по четвергам, субботам и воскресеньям.

В настоящее время прямые ежедневные рейсы из Владивостока в Москву выполняют авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия".

В парке "ИрАэро" находятся девять SSJ-100, а также канадские CRJ-200 и российские Ан-24 и Ан-26. Лайнеры Boeing-777-200 "ИрАэро" взяла в операционный лизинг в 2018 году, ранее эти самолеты эксплуатировала ушедшая с рынка "ВИМ-Авиа".

В настоящее время официальное место базирования "ИрАэро" — "Международный аэропорт Иркутск".