Новости 10 января 2019 г. 12:51

Более 16 тысяч пассажиров прокатились на яхтах-ледоколах по Москве-реке в праздники

Более 16 тысяч пассажиров прокатились на яхтах-ледоколах по Москве-реке в праздники
Рэдиссон Ройал. Фото: Рэдиссон Ройал

МОСКВА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Более 16 тыс. пассажиров совершили прогулки на яхтах-ледоколах по Москве-реке в новогодние праздники, это треть всех зимних путешественников по главной водной артерии столицы, сообщает пресс-служба ФГБУ "Канал имени Москвы" в четверг.

Рэдиссон Ройал
Рэдиссон Ройал. Фото: Рэдиссон Ройал

По данным компании, с момента закрытия летней навигации 18 ноября 2018 года теплоходы совершили более 730 рейсов, объем пассажирских перевозок по Москве-реке составил почти 50 тыс. человек. За десять праздничных дней яхты-ледоколы приняли на борт свыше 16 тыс. человек.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлой зимней навигации эти показатели увеличились на 13% и 16% соответственно. Значительную загрузку флота обеспечили новогодние праздники. На их долю пришлось 33% всего двухмесячного пассажиропотока", - цитирует пресс-служба слова руководителя ФГБУ "Канал имени Москвы" Германа Елянюшкина.

В сообщении отмечается, что зимняя навигация в Москве стала возможна в ноябре 2009 года с появлением "Флотилии Рэдиссон Ройал". Основной маршрут – от причала гостиницы "Украина" до Котельнической набережной и обратно. Теплоходы "Флотилии" имеют ледокольный класс, поэтому могут ходить при битом льде толщиной до 20 см. Но даже если Москва-река из-за сильных морозов промерзнет глубже, ее расчистят ледоколы.

Большинство путешественников – это москвичи, жители Петербурга и других городов-миллионников. Прогулки по водной магистрали российской столицы совершают также граждане Китая, США, Великобритании, Германии, Испании, Индии и Африки, Бразилии, Новой Зеландии, Австралии, Республики Панама и острова Мальта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще