Новости 9 января 2019 г. 18:31

Туристам в Индии рекомендуют не покидать территорию отелей во время всеобщей забастовки

Туристам в Индии рекомендуют не покидать территорию отелей во время всеобщей забастовки
Гоа. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Индийская полиция не рекомендует туристам в целях безопасности покидать территорию отелей во время всеобщей забастовки, которая проходит в девяти штатах страны 9 января, сообщает телеканал Odisha TV.

Гоа
Гоа. Фото: Pixabay.com

"Полиция призывает туристов оставаться на территории отелей до окончания забастовок в целях безопасности. Тем, кому необходимо добраться до аэропортов следует воспользоваться специализированным трансфером гостиницы", - подчеркивает телеканал.

Как отмечает Odisha TV, девять штатов Индии охватила всеобщая забастовка против решений правительства, ухудшающих уровень жизни в стране. В связи с этим в штатах Керала, Одиша, Карнатака, Гоа, Ассам, Манипур, Мегхалая, Дели и Западная Бенгалия большинство госслужащих, работников турбизнеса и банков не вышли на работу, университеты и школы также закрыты. Недоступны для посещения популярные туристические достопримечательности. Приостановили работу частные перевозчики – автобусы, такси и рикши.

"Храм Панщанлингишвар и национальный парк Кулдиха в штате Одиша закрыты для туристов. При этом Майсурийский дворец в Карнатаке работает в штатном режиме. В штате Гоа основной проблемой стало транспортное сообщение из-за забастовки перевозчиков, поскольку не работает ни паромное сообщение, ни междугородний транспорт, ни такси", - пишет портал.

Как сообщают местные СМИ, государственная компания KTCL при поддержке правоохранительных органов перевозит людей из туристических зон Гоа на железнодорожные вокзалы и в аэропорт. "Полиция усилила меры безопасности в местах большого скопления людей – на остановках, вокзалах и железнодорожных станциях", - пишет портал NDTV.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще