Новости 9 января 2019 г. 14:54

Новогодние мероприятия в Москве посетили более 12,6 млн человек

Новогодние мероприятия в Москве посетили более 12,6 млн человек
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В дни новогодних каникул в Москве праздничные мероприятия посетили свыше 12,6 млн человек, сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский на заседании президиума правительства города в среду.

Москва
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Он уточнил, что 10,6 млн человек посетили новогодние и рождественские мероприятия, организованные на улицах и в парках Москвы, более 1 млн детей посетили новогодние елки, еще свыше 1 млн москвичей и туристов побывали в городских учреждениях культуры.

Так, на 78 площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", включая 15 окружных площадок и 25 парков, Новый год встретили 6,4 млн. человек.

Всего в праздничные дни состоялось более 400 крупных культурно-развлекательных мероприятий, прошли 1,7 тыс. концертов и спектаклей, 8,5 тыс. мастер-классов, 90 выставок, лекций, творческих встреч и 10 благотворительных проектов.

По словам А.Кибовского, Кремлевскую Елку посетило 30 тыс. детей, прошедшую в Гостином Дворе "Елку мэра" во время 28 представлений посетили 53,2 тыс. детей. Выездные "Елки мэра" и творческие мастер-классы прошли также в трех детских московских больницах, а во всех округах столицы состоялось 25 новогодних представлений "Елка префекта".

Всего в дни зимних школьных каникул в Москве было организовано 250 новогодних елок, в ходе которых состоялось 2 тыс. представлений.

Кроме того, 400 музеев, выставочных залов, домов культуры, библиотек и кинотеатров провели более 1,5 тыс. праздничных мероприятий. Учреждения культуры города в праздничные дни посетили свыше 1 млн человек. 82 московских музея и выставочных зала в эти дни работали бесплатно.  

А.Кибовский также сообщил, что порядка 1 млн человек приняли участие в Рождественских богослужениях в 493 храмах и 15 монастырях Москвы, а рождественские гуляния прошли в 24 парках культуры и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще