Новости 9 января 2019 г. 12:53

Российским туристам рекомендовали избегать мест скопления людей в Париже в ближайшие выходные

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиянам следует избегать мест массового скопления людей в Париже и других французских городах в ближайшую субботу из-за протестов "желтых жилетов", сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"Франция – 12 января продолжатся акции движения "желтых жилетов" в Париже, Бурже (регион Центр – Валь-де-Луар) и других городах; рекомендуется избегать мест массового скопления людей", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДСКЦ.

Акции "желтых жилетов", начавшиеся во Франции 17 ноября в ответ на решение властей повысить налоги на топливо, переросли в одни из самых жестоких протестов в стране за последние годы. Многие наблюдатели отмечают, что масштабные демонстрации по всей стране – показатель недовольства населения работой правительства в целом.

Протестные акции традиционно проходят в Париже и других французских городах по субботам. Демонстранты выкрикивают лозунги с критикой политики президента страны Эмманюэля Макрона и нередко устраивают стычки с полицией.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что российские туристы не отказываются от туров во Францию, несмотря на охватившие страну протесты. Большинство экскурсий также проводятся в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще