Новости 8 января 2019 г. 15:12

Более 10,5 млн человек приняли участие в новогодних гуляньях в Москве

Более 10,5 млн человек приняли участие в новогодних гуляньях в Москве
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 8 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новогодние гулянья с 31 декабря по 7 января в Москве посетили 10,6 млн человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Москва
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Больше всего людей было на центральных и окружных площадках фестиваля #ПутешествиевРождество, в парках, на #ВДНХ и на Тверской, которая несколько дней была пешеходной", - написал С.Собянин на своей странице в Twitter во вторник.

Как сообщалось ранее, с середины декабря до 13 января в Москве в шестой раз проходит новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество". В этот раз он посвящен сказкам и персонажам из популярных книг. На 78 площадках можно посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, а также принять участие в мастер-классах и спортивных играх. Для украшения площадок фестиваля использовано более 100 тысяч новогодних игрушек и декоративных элементов, 500 объектов световой архитектуры, 3,5 тысячи км электрогирлянд, 2,5 млн светодиодов.

Ранее департамент культуры Москвы заявлял, что праздничные площадки в дни новогодних и рождественских каникул готовы принять около 10 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще